Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:58, 24 мая 2010
 Репортаж Ксении Семеновой, Дмитрия Яремы 79

Белгородские и харьковские студенты предложили варианты сотрудничества в сферах туризма и образования

  • Репортаж Ксении Семеновой, Дмитрия Яремы
  • Новость

В Белгородском госуниверситете встретились гости форума "Молодежная политика еврорегиона "Слобожанщина". Трансграничные дебаты проходят в третий раз. Стороны обсудили возможности взаимодействия в сфере образования, социальной поддержки молодежи и туризма.

В Белгородском госуниверситете встретились гости форума «Молодежная политика еврорегиона «Слобожанщина». Трансграничные дебаты проходят в третий раз. Стороны обсудили возможности взаимодействия в сфере образования, социальной поддержки молодежи и туризма. По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве.

Еврорегион «Слобожанщина» - это интерактивная площадка, где молодежь двух государств разрабатывает проекты и обсуждает программы межрегионального приграничного сотрудничества. Трансграничные дебаты, которые проводятся уже в третий раз, – это возможность обсудить волнующие молодых людей проблемы в непосредственном общении.

Для участия в дебатах в Белгород приехали студенты трех ведущих вузов Харькова. По результатам жеребьевки были сформированы 2 смешанные команды, каждая из которых предложила свои идеи сотрудничества в сферах молодежной политики, туризма и образования.

По итогам дебатов подписано межрегиональное соглашение о сотрудничестве молодежи Белгорода и Харькова. В его рамках планируется совместное проведение мероприятий, обмен студентами и молодыми специалистами. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×