Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:40, 27 мая 2010
 99

В Белгороде подвели итоги областной акции «Потребительские знания – в каждую семью!»

  • Новость

В этом году в Белгородской области она прошла в 8 раз. В ней приняли участие около 20 тысяч человек. Это почти на четверть больше чем в 2009 году. За время проведения акции в органы местного самоуправления и единые общественные приемные по вопросам малого бизнеса и защиты прав потребителей обратилось 3857 жителей области.

В этом году в Белгородской области она прошла в 8 раз. В ней приняли участие около 20 тысяч человек. Это почти на четверть больше чем в 2009 году. За время проведения акции в органы местного самоуправления и единые общественные приемные по вопросам малого бизнеса и защиты прав потребителей обратилось 3857 жителей области. 90% из них получили устные консультации.

Кроме того, специалисты по защите прав потребителей получили 391 письменное заявление. Результатом разрешения конфликтных ситуаций, как самостоятельно потребителями, так и с участием специалистов по защите прав потребителей органов местного самоуправления, стало возмещение материального ущерба в размере 2,3 млн. рублей.

В этом году организаторы особое внимание уделили повышению правовой грамотности молодежи. Так, среди студентов Белгородского университета потребительской кооперации прошел конкурс творческих работ, посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей. На суд жюри свои работы представили 39 студентов. Победители конкурса были награждены дипломами и памятными призами. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×