Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:36, 27 мая 2010
 112

Проблемы распространения экстремизма в молодежной среде обсудили в Белгороде

  • Новость

Участниками круглого стола стали представители правоохранительных органов, молодежных организаций и духовенства. Как известно, экстремизм - это приверженность к радикальным взглядам. Его проявление нередко сопровождается насилием и преступлением закона.

Участниками круглого стола стали представители правоохранительных органов, молодежных организаций и духовенства. Как известно, экстремизм – это приверженность к радикальным взглядам. Его проявление нередко сопровождается насилием и преступлением закона. Такие явления провоцируют столкновения на национальной почве, формируют негативное общественное мнение.

В Белгородской области в этом году случаев проявления экстремизма не зарегистрировано. Его профилактике в регионе традиционно уделяется повышенное внимание. Способствует этому и политика, направленная на воспитание молодежи в духе общечеловеческих, гуманистических ценностей.

Еще одним противоядием экстремизму участники круглого стола называют занятость молодежи. В Белгородской области реализуется программа по противодействию терроризму и экстремизму. В ее рамках проводится профилактическая работа в учебных заведениях, для молодежи на территории региона организованны два православных лагеря.

В борьбе с экстремизмом решено объединить усилия педагогов и правоохранительных органов. Запланированы совместные рейды и профилактические мероприятия. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×