Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:07, 03 июня 2010
 84

Сегодня в белгородских школах торжественно открыли лагерные смены

  • Новость

В этом году они работают на базе 40 общеобразовательных учреждений. Дошкольники и учащиеся начальных классов находятся в лагере до 6 часов вечера. Среднее звено - 5-е - 7-е классы - до половины 3-го. Всего в школьных оздоровительных лагерях этим летом отдохнет 17 тысяч детей.

В этом году они работают на базе 40 общеобразовательных учреждений. Дошкольники и учащиеся начальных классов находятся в лагере до 6 часов вечера. Среднее звено – 5-е - 7-е классы – до половины 3-го. Всего в школьных оздоровительных лагерях этим летом отдохнет 17 тысяч детей.

На линейке в 10-м лицее с приветственным словом к детям обратились руководители лагеря. Сами отдыхающие прочитали стихи о лете, приняли участие в юмористической викторине. Дискотека продолжила праздник.

В программе отдыха детей – посещение библиотек, музеев и кинотеатров, Дни творчества и спортивные праздники. Пребывание школьников в лагерях на 90% профинансировано из средств городского бюджета. Родители оплачивают лишь 10% стоимости путевки. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдыхают в лагере бесплатно. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×