Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:25, 03 июня 2010
 Репортаж Елены Коржовой, Данила Шубина  65

В Белгороде обсудили реализацию областного проекта «Зелёная столица»

  • Репортаж Елены Коржовой, Данила Шубина
  • Новость

В областном центре прошёл единый информационный день. Местом проведения выбрали Белгородский абразивный завод. Предприятие известно не только как крупный промышленный производитель, но и эталон ландшафтного дизайна. Работа по озеленению территории здесь ведётся с 1993 года.

В областном центре прошёл единый информационный день. Местом проведения выбрали Белгородский абразивный завод. Предприятие известно не только как крупный промышленный производитель, но и эталон ландшафтного дизайна. Работа по озеленению территории здесь ведётся с 1993 года. Специалистам помогают остальные сотрудники завода. За каждым цехом закреплена своя территория. 

Сюда можно смело идти за свежими идеями и интересными находками в деле создания цветочных шедевров. Клумбы и газоны Абразивного завода уже 17 лет радуют ухоженностью и оригинальностью и самих работников, и жителей окрестных районов. Ежегодно завод тратит около двух миллионов рублей на озеленение. В проекте «Зелёная столица» здесь готовы принимать активное участие. О том, как реализуется масштабная областная программа, работникам предприятия рассказали на общем собрании. 

Напомним, что областная программа «Зеленая столица» — масштабный экологический проект по озеленению и ландшафтному обустройству региона. Впервые о программе в области заговорили осенью 2009 года, в январе этого года губернатором Евгением Савченко были сформированы цели, задачи и механизм реализации проекта.

В проекте 5 основных направлений: озеленение и ландшафтное обустройство территории области; рекультивация участков, испытавших техногенное воздействие со стороны хозяйствующих субъектов; обустройство рекреационных зон; сплошное облесение меловых склонов и опасных в эрозионном отношении участков; координация работы по производству посадочного и посевного материала для остальных направлений.

По замыслу авторов «Зеленой столицы», успешная реализация программы должна стать визитной карточкой региона, своеобразным брендом Белгородской области, ее отличительной особенностью, которая добавит привлекательности территории. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×