Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:22, 10 июня 2010
 Репортаж Анны Горбуновой, Павла Емелина 65

Реконструкцию дворов в Белгороде в этом году инициируют и контролируют Советы территорий

  • Репортаж Анны Горбуновой, Павла Емелина
  • Новость

В Белгороде продолжается работа по реконструкции дворов. В этом году ее инициируют и контролируют Советы территорий. На каждый из 27 округов из городского бюджета планируется выделить по 2 миллиона рублей. Планы ремонта и благоустройства утверждены на заседаниях Советов.

В Белгороде продолжается работа по реконструкции дворов. В этом году ее инициируют и контролируют Советы территорий. На каждый из 27 округов из городского бюджета планируется выделить по 2 миллиона рублей. Планы ремонта и благоустройства утверждены на заседаниях Советов. Свой вклад вносят ТСЖ и управляющие компании, а так же сами жители. Так в 3-м округе общими усилиями установили новую детскую площадку на улице Буденного.

Поиграть вместе с мамой 3-летняя Аня приходит сюда ежедневно. Девочке по душе яркое оборудование. А ее мама спокойна за безопасность ребенка, ведь каждая деталь этого комплекса продумана до мелочей. После установки игровой площадки двор стал местной достопримечательностью.

Оборудование обошлось в 200 тысяч рублей. Расходы взяли на себя местная управляющая компания и жильцы трех домов по улице Буденного. Узнав, что их двор выбран Советом территории для капитального ремонта, люди без разговоров внесли свою лепту. Теперь дети приходят сюда со всей округи.

Дальнейшее благоустройство двора предполагает большой объем работ: здесь заменят асфальтное покрытие, тротуары выложат плиткой, возле подъездов поставят красивые скамейки. Появится здесь и парковка.

Местные коммунальщики планируют заручиться поддержкой собственников и отремонтировать в этом году детские площадки в еще 3 дворах. По адресу Буденного, 6 установят игровое оборудование, на Есенина, 12 появятся два спортивных снаряда и комплекс для детей, также этим летом закончат работы во дворе по бульвару Юности, 7.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×