Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:29, 11 июня 2010
 Репортаж Елены Коржовой, Дмитрия Коваленко 60

Сегодня белгородские пограничники справили новоселье

  • Репортаж Елены Коржовой, Дмитрия Коваленко
  • Новость

На улице Студенческой торжественно открыт новый корпус аппарата Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. В старом здании сотрудникам было тесно. Зато теперь у каждого появилось отдельное удобное рабочее место.

На улице Студенческой торжественно открыт новый корпус аппарата Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. В старом здании сотрудникам было тесно. Зато теперь у каждого появилось отдельное удобное рабочее место. Сегодня качество ремонта оценивал замруководителя федеральной службы безопасности России Евгений Инчин.

Система видеонаблюдения, бронированные стёкла и даже отдельное электропитание – здание соответствует последним требованиям секретных служб, в случае аварии может работать в автономном режиме. Помочь решить ещё одну стратегическую задачу призваны два тира и тренажёрный зал – на страже границы должны стоять не только сильные и выносливые, но и меткие сотрудники.

Огнестрельный тир позволяет отрабатывать 10 разных упражнений, при этом можно менять не только позы, но и виды оружия. Преимущество интерактивного тира – движущиеся мишени. Специальные программы позволяют моделировать реальные ситуации. Опробовать свои силы в каждом виде огневой подготовки сотрудники пограничного управления смогут уже через пару дней. Переселяться в новый корпус начнут сразу после праздников. Сегодня новосёлам вручили символический ключ.

Долгожданному новоселью сегодня посвятили торжественный митинг. Почётными гостями стали строители. В качестве благодарности за работу они получили нагрудные знаки «Отличник пограничной службы» и ценные подарки. Для самих сотрудников управления подарком стали не только новые рабочие места, но и жильё. 32 семьи пограничников переехали в новые квартиры.

Всё сделанное преследует одну цель – поднять профессиональный уровень сотрудников и повысить качество работы. Сегодня в России реализуется целевая программа по улучшению условий службы по всему периметру государственной границы. Построить планируют около восьмисот объектов. Первый стал подарком для белгородских стражей границы. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×