Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:28, 17 июня 2010
 Репортаж Маргариты Юриной, Павла Емелина 78

Белгородские школьники продемонстрировали знания правил дорожного движения на практике

  • Репортаж Маргариты Юриной, Павла Емелина
  • Новость

Полноценными участниками дорожного движения сегодня почувствовали себя отдыхающие летних школьных лагерей. Ролевая игра в автогородке помогла детям лучше запомнить правила безопасного поведения на дороге. Езда на велосипеде и роликовых коньках - в числе самых популярных развлечений на каникулах.

Полноценными участниками дорожного движения сегодня почувствовали себя отдыхающие летних школьных лагерей. Ролевая игра в автогородке помогла детям лучше запомнить правила безопасного поведения на дороге. Езда на велосипеде и роликовых коньках – в числе самых популярных развлечений на каникулах. Но мало просто научиться водить и держать равновесие.

Чтобы уверенно чувствовать себя на тротуарах и дорогах, нужно знать правила дорожного движения. Участники отряда юных инспекторов движения свой багаж знаний пополняют постоянно. В течение года они углубленно изучали теорию. Сегодня смогли продемонстрировать навыки на практике.

В ролевой игре дети разделились на три группы: велосипедисты, роллеры и пешеходы. Чтобы никому не было обидно, менялись ролями. Перед стартом повторили правила, проверили исправность велосипедов и надели необходимые средства защиты. Во время движения школьникам пришлось соблюдать сигналы светофора и регулировщика, пропускать пешеходов. К занятию дети отнеслись ответственно. Они уверены, что в будущем полученные знания им обязательно пригодятся.

Автогородок помогает школьникам почувствовать себя участниками реального дорожного движения. Важность подобных мероприятий отмечают не только учителя и родители детей, но и сотрудники ГИБДД. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×