Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:29, 22 июня 2010
 97

В Белгороде встретили делегацию из Колумбии

  • Новость

Иностранцы приехали с деловым визитом, чтобы ознакомиться с учебной базой региона. Сегодня колумбийцев принимали в технологическом университете. В выставочном зале вуза их познакомили с разработками студентов - проектами дорожных развязок, индивидуальных домов.

Иностранцы приехали с деловым визитом, чтобы ознакомиться с учебной базой региона. Сегодня колумбийцев принимали в технологическом университете. В выставочном зале вуза их познакомили с разработками студентов - проектами дорожных развязок, индивидуальных домов. Также иностранная делегация посетила лабораторию технологических комплексов, факультет дистанционных образовательных технологий, секцию наносистем. Достижения белгородской науки возглавляющий делегацию посол Колумбии в России Диего Хосе Тобон назвал интеллектуальной революцией.

"Мы хотим показать, как нам важен Белгород. А он нам очень важен, поскольку в Белгороде учится больше всего колумбийцев. В ваших вузах 34 колумбийца. А также мы знаем, что Белгород и район очень развиты. Постоянно есть новые инвестиции – в промышленности, в сельском хозяйстве. Мы приехали, чтобы увидеть, как все это работает", - рассказал чрезвычайный и полномочный посол Колумбии в России Диего Хосе Тобон.

Партнерские отношения двух государств насчитывают уже 75 лет. Сегодня сотрудничество России с латиноамериканскими странами расширяется по всем направлениям. Для Белгорода такие визиты особенно актуальны. В экономике Колумбии ставку делают на сельское хозяйство. В этой области занято 18 процентов работающего населения. Поэтому в ходе трехдневного визита гости также посетят сельскохозяйственные предприятия города и области, ознакомятся с другими учебными заведениями, в их числе сельскохозяйственная академия и БелГУ. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×