Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:30, 22 июня 2010
 59

Белгородцы могут вернуть переплату налогов через Интернет

  • Новость

Как сообщают в инспекции Федеральной налоговой службы России по Белгороду, теперь налогоплательщики могут подавать заявление на зачет или возврат переплаты по уплаченным суммам налоговых платежей не только в бумажном, но и в электронном виде.

Как сообщают в инспекции Федеральной налоговой службы России по Белгороду, теперь налогоплательщики могут подавать заявление на зачет или возврат переплаты по уплаченным суммам налоговых платежей не только в бумажном, но и в электронном виде. Используя Интернет, белгородцы могут запросить справку о состоянии расчетов по налогам, выписку операций по расчету с бюджетом, перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году, а также акт сверки расчетов по налогам.

Если раньше заявления приносили в инспекцию, а ждать ответ приходилось в течение пяти дней, то теперь ответы на такие запросы направляются в течение 24-х часов. Чтобы отправить данное заявление в электронном виде, никаких изменений в уже установленную программу вносить не понадобится.

Использование сети Интернет не только дает возможность налогоплательщикам отправлять отчетность, не выходя из офиса, но и делать это в удобное для них время – даже после окончания рабочего дня у сотрудников налоговой службы. Датой представления налоговой отчетности считается дата ее отправки, зафиксированная в подтверждении специализированного оператора связи.  

Как отмечают в ИФНС по Белгороду, более десяти с половиной тысяч налогоплательщиков областного центра уже оценили удобство и оперативность новых технологий и представляют отчетность через Интернет. Кроме того, налоговая служба, реализуя положения федеральной программы «Электронное правительство», постоянно увеличивает перечень услуг. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×