Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:39, 28 июня 2010
 85

С 1 июля повышаются социальные пенсии

  • Новость

С учетом проведенной в апреле индексации, размер социальных пенсий с начала года увеличится на 12,5%. Нынешнее увеличение - 3,41%.

С учетом проведенной в апреле индексации, размер социальных пенсий с начала года увеличится на 12,5%. Нынешнее увеличение - 3,41%.

Индексация предусмотрена пенсионным законодательством и производится в том случае, когда индекс роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год выше, чем индекс потребительских цен. 

Повышение пенсий коснется пяти тысяч пенсионеров Белгорода. Размер социальных пенсий по старости, инвалидности 2 группы, пенсий по случаю потери кормильца, детей, потерявших одного родителя, превысит 2882,5 рублей; социальных пенсий по инвалидности 1 группы, инвалидов детства 1 и 2 группы, детей - инвалидов, а также пенсии по случаю потери кормильца детей, потерявших обоих родителей - 5765 рублей. Пенсии инвалидов 3 группы составят 2450 рублей.

Одновременно с дополнительной индексацией размера социальных пенсий, повышаются соответствующие размеры пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

В результате индексации средний размер социальной пенсии сложится на уровне 4379,82 рублей. При этом размер трудовых пенсий с 1 июля увеличению не подлежит. Он по-прежнему будет составлять 7785,92рублей.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×