Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:57, 29 июня 2010
 71

В Белгороде сумма штрафов за нарушение правил выгула собак составила более ста тысяч рублей

  • Новость

Вопрос о соблюдении установленных правил содержания и выгула собак на территории областного центра обсудили на оперативном совещании в мэрии Белгорода. Во втором квартале 2010 года в городе проводилась активная разъяснительная работа среди населения по учету и вакцинации домашних кошек и собак.

Вопрос о соблюдении установленных правил содержания и выгула собак на территории областного центра обсудили на оперативном совещании в мэрии Белгорода. Во втором квартале 2010 года в городе проводилась активная разъяснительная работа среди населения по учету и вакцинации домашних кошек и собак. В мае текущего года была организована выездная вакцинация на 26 передвижных точках, где было привито около 700 животных. 

Кроме того, систематизированы данные о собаках, находящихся на содержании физических и юридических лиц. В Белгороде внедрена практика вживления животным чипа с его регистрацией в Российской информационной базе. Но, несмотря на принимаемые меры, актуальной остается проблема низкого уровня культуры содержания животных. 

Белгородцы зачастую нарушают правила выгула собак, не соблюдают санитарные нормы, выгуливают животных в запрещенных местах без намордника. Только за второй квартал 2010 года сотрудники УВД по Белгороду составили более 230 протоколов, сумма штрафов составила 109 тысяч рублей. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×