Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:50, 07 июля 2010
 Репортаж Дмитрия Ткачева и Дмитрия Яремы 70

Юго-Западную объездную планируют сдать к 5 августа

  • Репортаж Дмитрия Ткачева и Дмитрия Яремы
  • Новость

В Белгороде продолжается строительство Юго-Западной объездной. Она соединит Спутник с северным выездом из города. Сегодня строители заняты возведением второй очереди автодороги. Особенности маршрута предполагают сооружение инженерных конструкций.

В Белгороде продолжается строительство Юго-Западной объездной. Она соединит Спутник с северным выездом из города. Сегодня строители заняты возведением второй очереди автодороги. Особенности маршрута предполагают сооружение инженерных конструкций. Одна из дорожных развязок строится сейчас на пересечении улиц Мичурина и Чичерина.

Строительство второй очереди объездной «Спутник – Ротонда» началось немногим менее года назад. Работы ведутся от улицы Сумской и вплоть до северного выезда из города. Новая дорога должна разгрузить проспект Богдана Хмельницкого и улицу Щорса. Добраться из одного конца областного центра в противоположный станет возможным за минуты. Основная и самая серьезная часть строительства уже позади. Сложность работ на 7-километровом участке была продиктована расположенными здесь инженерными сетями. Большая часть коммуникаций уже перенесена.

Срок сдачи магистрали - 5 августа этого года. Работы, проводимые сегодня, можно назвать «отделочными». Сейчас на объекте трудятся 400 человек. Строительство идет круглые сутки. Генеральный подрядчик – компания «Орелдорстрой». Они возводили развязки на МКАДе и объекты в Сочи.

А этот путепровод - дело рук рабочих компании «Мостстройинвест». Объект возведен меньше чем за год. Двухуровневая развязка соединит улицы Чичерина и Мичурина. Расположенные здесь железнодорожные пути больше не будут мешать движению.

В ходе работ также будет благоустроена и прилегающая к дороге территория. Новую магистраль строители рассчитывают преподнести в качестве подарка белгородцам ко Дню города. 


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×