Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:10, 16 июля 2010
 67

В Белгородской области почти в полтора раза возросло число выявленных наркопреступлений

  • Новость

На коллегии УФСКН России по Белгородской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности управления за шесть месяцев этого года.

На коллегии УФСКН России по Белгородской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности управления за шесть месяцев этого года.

Как и в целом по стране ситуация, связанная с незаконным оборотом наркотиков, в нашем регионе остается сложной. С января по июнь выявлено 517 наркопреступлений, возбуждено 298 уголовных дел, что на 47,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В области ведется активная борьба с содержанием наркопритонов (их выявлено почти на 40 процентов больше). Совместно с другими правоохранительными органами перекрывались контрабандные пути поставки наркотиков: за шесть месяцев этого года показатели зарегистрированных фактов контрабанды «выросли» на 82 процента. На 10 процентов больше раскрыто преступлений, совершенных преступными группами и сообществами.

Коллегия отметила, что в этом году значительно повысилась эффективность борьбы с собственной сырьевой базой наркотиков. Незаконных посевов мака и конопли выявлено почти вдвое больше, а это результат успешной деятельности не только правоохранительных структур, но и органов местного самоуправления, общественности. Из незаконного оборота наркополицейскими изъято более 181 килограмма наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и их прекурсоров, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Приоритетными направлениями деятельности управления, как и прежде, остаются борьба с организованной наркопреступностью, контрабандой наркотиков и притоносодержанием.

Завершилась коллегия вручением наград и присвоением очередных званий. Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики майор полиции Ирина Дик за большой вклад в дело профилактики наркомании награждена медалью «Патриот России», сообщает пресс-служба наркоконтроля. 


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×