Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:51, 16 июля 2010
 115

Почти 8 тысяч белгородцев получают выплаты по уходу за нетрудоспособными людьми

  • Новость

В управлении ПФР Белгорода прокомментировали назначение денежной выплаты по уходу за нетрудоспособным человеком. Как оказалось, вопросы о выплате - среди самых часто задаваемых в ПФР. В Белгороде сегодня около 8 тысяч ее получателей.

В управлении ПФР Белгорода прокомментировали назначение денежной выплаты по уходу за нетрудоспособным человеком. 
Как оказалось, вопросы о выплате – среди самых часто задаваемых в ПФР. В Белгороде сегодня около 8 тысяч ее получателей. 

Ежемесячная выплата, устанавливается тем, кто проживает на территории России и ухаживает за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.

Размер ежемесячной выплаты на сегодня составляет - 1200 рублей и выплачивается независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином. 

Выплата может устанавливаться одному человеку в отношении каждого нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. Право на нее имеют только неработающие трудоспособные граждане. 

В случае выхода на работу получатель теряет право на выплату и в обязательном порядке обязан уведомить об этом управление ПФР. 



 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×