Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:33, 26 июля 2010
 Репортаж Сюзанны Кузниченко, Людмилы Матрениной, Данила Шубина 72

Инспекторы ГИБДД напомнили детям, отдыхающим в загородных лагерях, правила дорожного движения

  • Репортаж Сюзанны Кузниченко, Людмилы Матрениной, Данила Шубина
  • Новость

Соблюдать правила дорожного движения белгородцев приучают с раннего детства. Во время летних каникул школьники совмещают приятное с полезным. В загородных лагерях они учатся правильно вести себя на дороге.

Соблюдать правила дорожного движения белгородцев приучают с раннего детства. Во время летних каникул школьники совмещают приятное с полезным. В загородных лагерях они учатся правильно вести себя на дороге. Тематические занятия организуют инспекторы ГИБДД. Детский оздоровительный лагерь имени Гагарина стал местом проведения фестиваля «Безопасная дорога». Инспекторы рассказали юным участникам дорожного движения, как вести себя на проезжей части и отчего происходят аварии.

"Как правило, дети попадают в ДТП, внезапно появляясь на проезжей части дороги из-за стоящих предметов или стоящих припаркованных автомобилей, переходят дорогу в неустановленном для этого месте, а порой и подростки управляют транспортными средствами…И в летний период времени мы пытаемся с ребятами провести мероприятия, направленные на повышение их знаний в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", - отметил инспектор управления ГИБДД УВд по Белгородской области Владимир Дубинин. 

Нравоучительных бесед детям хватило и во время учебного года. В летнее время решено использовать новые методы подачи материала. Чаще всего в игровой форме. "Юным участникам дорожного движения мы предложили пройти эстафету, которая состояла из препятствий, собирания паззла дорожного знака, и вопросов, связанных с дорожным движением. Дети достаточно хорошо знают правила дорожного движения и давали достаточно хорошие ответы", -рассказала .инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Белгороду Ольга Веселова.

Участники фестиваля получили возможность не только продемонстрировать свои знания, но и проявить творческие способности. По условиям одного из конкурсов им предложили придумать новый дорожный знак из подручных материалов, а также нарисовать на плакате безопасный город. По итогам конкурсов победители удостоены Почетных грамот и призов. А чтобы правила не забывались, дети увезут с собой домой газеты, рассказывающие о культуре поведения на дорогах. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×