Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:29, 27 июля 2010
 103

Празднование Дня города в Белгороде начнут с Благодарственного молебна и Волны памяти

  • Новость

Стал известен план мероприятий, посвященных Дню города. Общегородские торжества стартуют уже на этой неделе. Так, с 26 июля по 4 августа в Белгороде будут проходить праздники микрорайонов. Традиционно их организаторами выступают местные Советы территорий во главе с депутатами Совета депутатов Белгорода.

Стал известен план мероприятий, посвященных Дню города. Общегородские торжества стартуют уже на этой неделе.

Так, с 26 июля по 4 августа в Белгороде будут проходить праздники микрорайонов. Традиционно их организаторами выступают местные Советы территорий во главе с депутатами Совета депутатов Белгорода.

1 августа в 10 часов  запланировано торжественное открытие Поста №1 у Вечного огня на Соборной площади. В этот же день в парке Победы будет организована танцевальная программа. Начало в 17 часов.

3 августа пройдет награждение победителей городского конкурса "Наш Белый город" в Восточном и Западном округах Белгорода.

4 августа в Белгороде торжественно откроют Международный фестиваль карикатуры "Чистый взгляд-2010". В 18 часов в парке Победы начнется фестиваль духовых оркестров, а часом позже в Центральном парке культуры и отдыха откроется Международный молодежный фестиваль "Танцующий город".

5 августа во всех белгородских храмах в 9 часов будут проведены благодарственные молебны в честь Дня города. В это же время начнется "Волна памяти", весь день белгородцы будут нести цветы и венки к Вечному огню на Соборной площади. 

В 10 часов у Музейной площади начнется демонстрация сверхлёгких самолётов Белгородского городского авиаклуба им. Н.Д. Анощенко.

В 11.20 запланировано проведение церемонии воздания почестей, погибшим за освобождение города Белгорода.

В 12.15 - Чин торжественной передачи Храма в честь Преподобного Сергия Радонежского.

В 13.10 - торжественное открытие магистральной автодороги общегородского значения регулируемого движения «Спутник-ул.Сумская-ул.Чичерина-ротонда» II, III пусковые комплексы.

В 17.00 - подъем воздушных шаров у музея-диорамы.

В 18.00 - в парке Победы фестиваль по гиревому спорту.

В 19.00 - на Соборной площади начнется представление «Белый город – жемчужина России».

В 22.00  - праздничный фейерверк.

4 и 5 августа управление культуры администрации Белгорода приглашает белгородцев и гостей города на обзорные экскурсии. Отправление автобусов от областной Доски Почета в 10, 12 и 14 часов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×