Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:49, 05 августа 2010
 72

Руководство Белгорода поздравляет белгородцев с Днем города

  • Новость

"Дорогие белгородцы! - говорится в обращении - Искренне и сердечно поздравляем всех вас с Днем города и 67-летием со дня освобождения Белгорода от фашистских захватчиков!

"Дорогие белгородцы! - говорится в обращении - Искренне и сердечно поздравляем всех вас с Днем города и 67-летием со дня освобождения Белгорода от фашистских захватчиков!
Эта дата – не только праздник города, прошедшего многовековой исторический путь, но и важная веха в жизни всего городского сообщества. Мы с вами подводим итоги пройденного, намечаем перспективы дальнейшего пути созидания. И, конечно, в этот день мы отдаём дань памяти грозным событиям военных лет, героизму воинов и стойкости тружеников тыла Великой Отечественной войны.
Белгород - город воинской славы России, город Первого Салюта, встречает свой праздник оптимистично. Несмотря на затронувшие и наш регион экономические сложности, хозяйственный комплекс не свернул с созидательного пути, сохранив благоприятные условия для обеспечения жизнедеятельности города по всем направлениям. 
Всё это определило значительную позитивную динамику в социально-экономическом развитии областного центра. Количество жителей города превысило 362 тысячи человек. На 3% выросла рождаемость. Устойчиво развивается социальная сфера. За последнее время построены и капитально отремонтированы десятки школ, детских садов, спортивных и культурных сооружений, объектов медицинской сферы. Продолжается благоустройство улиц и микрорайонов города. Сохраняется высокий уровень жилищного строительства - за прошлый год введено в эксплуатацию более 312 тыс.кв. метров жилья, из них свыше 148 тыс.кв.метров – индивидуального. Всё это позволяет уже сегодня говорить о повышении уровня качества жизни населения нашего Белгорода, укреплении его позиций на Российском уровне. 
Эти позитивные изменения – ваша заслуга, дорогие белгородцы! Глубокая благодарность всем вам за труд, за преданность и любовь к родному городу, за вашу активную жизненную позицию, которая позволяет успешно двигаться вперёд в вопросах формирования солидарного общества, развития гражданской инициативы, улучшения качества человеческих взаимоотношений! 
 Низкий поклон вам, уважаемые ветераны за ратные и трудовые подвиги, во многом определившие исторический путь развития Белгорода! 
Пусть и впредь наш город будет вечно молодым и красивым, пусть станет цветущей зелёной столицей, а жизнь каждого белгородца, каждой семьи наполнится благополучием, душевным теплом, радостью и надеждой на лучшее! Желаем всем здоровья, мира и счастья! 
С праздником вас, дорогие земляки!"

Председатель Совета депутатов Белгорода Евгений Егоров.

Мэр Белгорода Василий Потрясаев.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×