Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:30, 17 августа 2010
 87

В рамках проекта "Зеленая столица" в Белгороде обустроят 13 парков

  • Новость

Реализацию областного проекта "Зеленая столица" в Белгороде обсудили на еженедельном оперативном совещании в мэрии города. Программа стартовала весной этой весной рассчитана на 4 года.

Реализацию областного проекта «Зеленая столица» в Белгороде обсудили на еженедельном оперативном совещании в мэрии города. Программа стартовала весной этой весной рассчитана на 4 года. Среди основных направлений: озеленение, ландшафтное обустройство, создание и обустройство рекреационных зон, включая берега рек, водохранилищ и прудов на территории Белгорода. За это время планируется обустроить 13 парков, скверов и лесопарков, облагородить газоны и клумбы, благоустроить детские площадки.

В ходе реализации областного проекта городские власти планируют создать 8 рекреационных зон в местах отдыха горожан. Это урочище «Сосновка», правый берег Белгородского водохранилища по ул. Донецкой, парк «Архиерейская роща», каскад прудов «Оскочное», районы ул. Старогородской в зоне пруда и Дорогобужино. В районе Пескарьера появится культурно-досуговый комплекс.

Участники совещания отметили, что в реализацию проекта «Зеленая столица» активно включаются и белгородские предприятия. На сегодняшний день утверждены 334 проекта ландшафтного озеленения собственных земельных участков, сообщает служба информации администрации города. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×