Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:43, 20 августа 2010
 84

В рамках акции «Соберем детей в школу вместе» благотворительную помощь получат 182 ребенка

  • Новость

Детей из малообеспеченных семей собирают в школу. Канцелярские принадлежности и одежду им вручили сегодня в Центре социальной помощи семье и детям. Все вещи для школьников пожертвовали белгородцы. Акция проходит в рамках регионального благотворительного проекта "Белгородчина - территория добрых дел".

Детей из малообеспеченных семей собирают в школу. Канцелярские принадлежности и одежду им вручили сегодня в Центре социальной помощи семье и детям. Все вещи для школьников пожертвовали белгородцы. Акция проходит в рамках регионального благотворительного проекта «Белгородчина – территория добрых дел».

Сегодня подарки получили 18 семей, в их числе и те, где воспитываются двойни и тройни. Среди детей много первоклассников и учащихся начальной школы. Канцелярские принадлежности подобраны с учетом возраста и изучаемых дисциплин. Кроме тетрадей, карандашей и альбомов для школьников подготовили форму, брюки и рубашки. 

"Горожане активно откликнулись на призыв помочь собрать детей из малообеспеченных или многодетных семей в школу. К акции присоединились и предприятия города. Сейчас мы прорабатываем списки семей, которые воспитывают ребенка-инвалида, тоже хотим помочь им. А сегодня мы пригласили к нам в Центр родителей, которые в этом году отправляют своих деток в первый класс", - рассказала директор "Центра социальной помощи семье и детям" Ирина Севостьянова.

В этом году в рамках акции «Соберем детей в школу вместе» благотворительную помощь получат 65 первоклассников и 117 учащихся начальной школы, среднего звена и выпускных классов. Поддержка оказана уже 27-ми семьям. Акция продлится до 1 сентября. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×