Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:01, 23 августа 2010
 119

Сегодня - 67-ая годовщина разгрома немецких войск на Курской дуге

  • Новость

Сегодня в Белгороде вспомнят одно из знаковых событий Великой Отечественной войны - 67-ю годовщину разгрома немецких войск на Курской дуге. Эта операция получила название "Цитадель". Курская битва продолжалась сорок девять дней — с 5 июля по 23 августа 1943 года.

Сегодня в Белгороде вспомнят одно из знаковых событий Великой Отечественной войны - 67-ю годовщину разгрома немецких войск на Курской дуге. Эта операция получила название «Цитадель». Курская битва продолжалась сорок девять дней — с 5 июля по 23 августа 1943 года. Летом 43-го территории Белгорода и Харькова вместе с окрестностями стали местом ожесточённых боёв.

Здесь немецкая армия собиралась с силами для решительного наступления, сюда же отошли после неудачи и были вытеснены в ходе Белгородско- Харьковской операции «Полководец Румянцев». Более ста тысяч солдат-участников Курской битвы были награждены орденами и медалями, 180 человек получили звания Героев Советского Союза. Их подвигу сегодня посвятят вечер-встречу в музее-диораме.

Участниками мероприятия станут ветераны, солдаты белгородской войсковой части, представители общественных организаций

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×