Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:54, 24 августа 2010
 82

Советы территорий объединяют горожан

  • Новость

Для белгородцев заседания становятся местом, где обсуждают перспективы развития округов, принятие важнейших для города решений.

Для белгородцев заседания становятся местом, где обсуждают перспективы развития округов, принятие важнейших для города решений. В частности на августовских заседаниях Советов территорий белгородцы знакомятся с основными положениями Отчета главы администрации Белгорода Василия Потрясаева о реализации Стратегии развития города и плана действий органов местного самоуправления в 2009 году. Отчет прозвучал на заседании Совета депутатов Белгорода в июле этого года.

В кризисном 2009-ом в Белгороде рождаемость впервые за много лет превысила смертность, за счет образования новых предприятий удалось увеличить количество рабочих мест, не допущено снижения темпов жилищного строительства. В центре внимания работы власти – развитие здравоохранения, укрепление института семьи, строительство дорог, энергосбережение. Об одной из таких наработок, которые используют белгородские строители, рассказал генеральный директор корпорации "ЖБК-1", депутат Белгородской областной думы Юрий Селиванов.

Сегодня в Белгороде много делается для развития взаимодействия между жителями города и властью. Деятельность Cоветов территорий – тому яркий пример. Сейчас Cоветы работают во всех 27 округах Белгорода. Причем, каждое заседание собирает активистов. Так в четвертом округе, в заседании приняли участие около ста человек. Еще больше пришли на Cовет территории в семнадцатом округе.

В ходе заседания рассматриваются проблемы, существующие на округе. Чаще всего эти вопросы выносят на обсуждение сами жители. Помимо Отчета мэра на заседаниях обсуждают и предстоящие в октябре этого года выборы в Белгородскую областную думу. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×