Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:41, 08 сентября 2010
 68

В Белэкспоцентре открылась межрегиональная специализированная выставка

  • Новость

В ней три направления: "Продовольствие. Напитки", "Тара. Упаковка. Этикетка" и "БелАгроТехМаш".

В ней три направления: «Продовольствие. Напитки», «Тара. Упаковка. Этикетка» и «БелАгроТехМаш».

Выставка традиционно проходит с размахом. Свою продукцию белгородцам представили 180 предприятий России, Украины, Беларуси. Продовольствие, упаковочные материалы и технологии и сельскохозяйственное направление. И это не только возможность «себя показать, других посмотреть», но и шанс наладить межрегиональные экономические связи, найти союзников для реализации совместных проектов.

Стенды районов Белгородской области заняли центральное место на выставке. Здесь представлены достижения белгородских аграриев и промышленных предприятий. Продукты, напитки, сельскохозяйственные технологии. Здесь есть даже самолет. Сконструированная и собранная умельцами из белгородского авиационного клуба, существующего в областном центре с 1979 года, эта "стальная птичка" способна опылять сельскохозяйственные поля. Причем, его себестоимость всего 20 тысяч рублей.

В экспозиции и новые разработки в производстве, переработке и хранении сельхозпродукции, препараты для ветеринарии, комбикорма и многое другое. Белгородский рынок сельхозпроизводства активный и растущий, здесь постоянно внедряются новые технологии, а объем производства за последние 5 лет вырос более чем в 3 раза. И он крайне важен для экономики региона. Ведь это и рабочие места, и налоги в бюджет, и повышение уровня жизни белгородцев. Немалый вклад в его развития вносят ежегодные выставки в Белэкспоцентре.

Выставка проходит в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, рассчитанной на 2008-2012 годы. Экспозиции будут работать до 10 сентября.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×