Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:09, 08 сентября 2010
 75

Белгород подтвердил статус самого благоустроенного населенного пункта области

  • Новость

В области подвели итоги регионального конкурса на лучшее благоустройство территорий. В нём принимали участие города, поселки и села. Администрации муниципальных районов и городских округов провели предварительный отбор конкурсантов на местах.

В области подвели итоги регионального конкурса на лучшее благоустройство территорий. В нём принимали участие города, поселки и села. Администрации муниципальных районов и городских округов провели предварительный отбор конкурсантов на местах. Итоги соревнования подводились в 4-х категориях, в зависимости от численности населения. 

Самыми благоустроенными населенными пунктами признали Белгород, Корочу, село Красное Красненского района и село Афанасьевка Алексеевского района, сообщает официальный сайт губернатора и правительства Белгородской области. 

Лучшие центральные площади находятся в Белгороде, Грайвороне, Томаровке и селе Лесное Уколово Красненского района. Улица Советская посёлка Прохоровка стала лучшей улицей. 73-му дому по улице Победы в Белгороде не нашлось конкурентов среди других многоквартирных домов области. Лучшим домом в частном секторе признан дом номер 36 по улице Калининской в хуторе Калинин Яковлевского района. 

Лауреаты конкурса получат дипломы правительства области и денежные премии. Полученные деньги направят на развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство населённых пунктов.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×