Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:10, 13 сентября 2010
 Репортаж Анны Горбуновой, Евгения Северинова 98

Старания белгородцев оценили на региональном уровне

  • Репортаж Анны Горбуновой, Евгения Северинова
  • Новость

В области подвели итоги регионального конкурса на лучшее благоустройство территорий. В нём принимали участие города, поселки и села региона. Итоги соревнования подводились в 4-х категориях, в зависимости от численности населения. Белгород подтвердил статус самого благоустроенного города области.

В области подвели итоги регионального конкурса на лучшее благоустройство территорий. В нём принимали участие города, поселки и села региона. Итоги соревнования подводились в 4-х категориях, в зависимости от численности населения. Белгород подтвердил статус самого благоустроенного города области. В Белгороде расположен и лучший многоквартирный дом. Его адрес - улица Победы, 73. Здесь многое сделано руками жильцов, в том числе и на дворовой территории. 

Здесь растут больше 10 видов растений. Садик появился 5 лет назад. После того, как пенсионерка Мария Бычкова перестала заниматься дачей, она всю заботу перенесла на клумбу возле подъезда. Остальные жильцы поначалу не оценили красоту – здесь выгуливали собак, машины ставили прямо на клумбу, срывали цветы. Но Мария Иннокентьевна не сдавалась, и сейчас она и ее садик – местная достопримечательность. 

Клумба возле третьего подъезда тоже сделана руками жильцов, только здесь ухаживать за цветами решили вместе. Здесь очень гордятся своим садиком и с удовольствием проводят время возле подъезда. Первые цветы посадила пенсионерка Зинаида Шевченко, а, глядя на ее пример, вдохновились и остальные жильцы. Пионы, тюльпаны, хризантемы, есть и деревья. 

10 лет назад рядом с домом была свалка. Тамара Ивашкевич, окна которой находятся на первом этаже, не стала терпеть безобразия. Добилась, чтобы мусор убрали и посадила здесь растения: японскую айву, дикий виноград, барвинок, розы и можжевельник. Недавно Тамара Ивашкевич возглавила местный ТОС, решив всерьез заняться благоустройством.

Победа в региональном конкурсе на лучшее благоустройство только подстегнула интерес жильцов. Сейчас они активно строят планы на следующий год. Ведь статус лучшего дома Белгородской области обязывает. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×