Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:42, 21 сентября 2010
 Репортаж Жанны Карпенко, Евгения Северинова 69

Молодогвардейцы пришли на помощь ветеранам

  • Репортаж Жанны Карпенко, Евгения Северинова
  • Новость

Белгородские волонтеры помогают пенсионерам и ветеранам войны. В областном центре продолжается акция "Делами творим добро". В ее рамках активисты "Молодой Гвардии" помогают нуждающимся в их поддержке. На этот раз они отправились в микрорайон Разумное-54.

Белгородские волонтеры помогают пенсионерам и ветеранам войны. В областном центре продолжается акция «Делами творим добро». В ее рамках активисты «Молодой Гвардии» помогают нуждающимся в их поддержке. На этот раз они отправились в микрорайон Разумное-54. Здесь  получили жилье семьи ветеранов Великой Отечественной войны.

В новом доме хлопот немного. Все что надо, это вымыть полы, протереть окна, собрать сухую траву на участке. Но и с этим пенсионерка Валентина Ивановна едва ли справится в одиночку.

Новое жилье они получили еще в августе. Чтобы навести здесь порядок не хватило ни времени, ни здоровья. Муж Валентины Ивановны, ветеран Великой Отечественной, недавно перенес операцию.

Никаких швабры и перчаток, хозяйка старой закалки привыкла все делать руками, и молодежь учит тому же. Активисты же рады помочь.

На прилегающих двух сотках решили посадить абрикосовое дерево, а еще сливу и зелень. Убрали с участка мусор, по просьбе хозяйки разметили территорию.

На улице Пограничная, где в скором времени поселится семья Нероновых, всего шесть домов. Все они предназначены для ветеранов. Волонтеры готовы прийти в каждую нуждающуюся в их помощи семью.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×