Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:04, 22 сентября 2010
 74

Переписчики должны дойти до каждого

  • Новость

Белгород готовится к Всероссийской переписи населения 2010, она пройдет с 14 по 25 октября.

Белгород готовится к Всероссийской переписи населения 2010, она пройдет с 14 по 25 октября. На вопросы журналистов, касающиеся подготовки, сегодня ответил начальник департамента экономики, финансов и инвестиционной политики администрации Белгорода, заместитель председателя комиссии при администрации города по организации и проведению Всероссийской переписи населения на территории Белгорода Олег Дюков.

Необходимую информацию соберут специально подобранные обученные кадры – переписчики. Опрашивать жителей областного центра будут около 1500 человек, в основном студенты пяти белгородских вузов. У каждого из них при себе должно быть соответствующее удостоверение и паспорт. В переписном листе 25 вопросов о возрасте, месте жительства, источников дохода, занятости. Полученные данные будут влиять на дальнейший социально-экономический курс региона. 

"Перепись – это единственный источник, где мы определяем численность и структуру населения, его контингент, отсюда идет и планирование," - отметил Олег Дюков.

 На территории Белгорода создано 56 переписных и 224 инструкторских участка. График работы переписчиков составят таким образом, чтобы опросить максимальное количество человек. Сейчас решается вопрос об обеспечении переписных участков транспортом.

В этом году, как и прежде, у белгородцев будет возможность ответить на вопросы на стационарных участках. Сюда можно прийти в любой из 12 дней отведенных для переписи.  
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×