Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:46, 23 сентября 2010
 84

В этом году в Белгороде начнется реализация проекта по созданию нового зоопарка

  • Новость

Планами строительства Парка дикой природы сегодня поделились с журналистами в мэрии Белгорода. Разместится парк на улице Волчанской в урочище Сосновка. Это будет не просто зоопарк, а эколого-просветительский и развлекательный центр, который развернется на площади более 50-ти гектаров.

Планами строительства Парка дикой природы сегодня поделились с журналистами в мэрии Белгорода. Разместится парк на улице Волчанской в урочище Сосновка. Это будет не просто зоопарк, а эколого-просветительский и развлекательный центр, который развернется на площади более 50-ти гектаров. Условия содержания животных будут принципиально отличаться от нынешних. Планируется максимально приблизить их к естественной среде обитания животных.

Зоопарк будет разделен на функциональные зоны. Здесь будут обитать представители практически всех континентов, включая австралийских кенгуру и африканских жирафов. Посетители смогут не только наблюдать за животными, но и контактировать с ними. 

В зоопарке будут обитать около трехсот видов животных. Упор сделают на редких и исчезающих представителей фауны. Разработчики проекта уверяют, что в новом доме всем им будет комфортно. А посетителям – интересно. 

Предполагается, что в год зоопарк будут посещать около трехсот тысяч человек. Ориентировочная стоимость проекта – 900 миллионов рублей. Его реализация начнется уже в этом году. А первый комплекс планируют сдать в течение двух лет.

На месте сегодняшнего зоопарка предполагается построить аквапарк.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×