Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:36, 27 сентября 2010
 Репортаж Татьяны Матико, Евгения Северинова 61

Представителей старшего поколения чествуют на праздниках микрорайонов

  • Репортаж Татьяны Матико, Евгения Северинова
  • Новость

1октября в Белгороде отметят Международный день пожилых людей. Посвященные дате торжества проходят во всех микрорайонах города. Пожилым горожанам адресованы поздравления, им дарят подарки, музыкальные представления.

1октября в Белгороде отметят Международный день пожилых людей. Посвященные дате торжества проходят во всех микрорайонах города. Пожилым горожанам адресованы поздравления, им дарят подарки, музыкальные представления.

На торжестве в Центре народного творчества на улице Широкой царила атмосфера настоящего праздника в кругу друзей. Здесь звучали старые добрые песни. Исполняли вместе на несколько голосов. Причем, с удовольствием пели и те, кого поздравляют, и те, кто пришел с поздравлениями.  Приветствовал ветеранов генеральный директор корпорации ЖБК-1 Юрий Селиванов.

Актовый зал 49-й школы тоже превратился в площадку для поздравлений. Главными гостями этого праздника стали местные активисты и ветераны войны. Те, кто не раз смог доказать, что и сегодня  – в строю.

Не стареющие душой ветераны получили подарки. Местная управляющая компания застраховала их жилье от несчастных случаев, на празднике старожилам вручили соответствующие полисы. Также благодарности от коммунальщиков получили самые активные участники местного Совета территории.

Поздравления в адрес самых опытных и мудрых звучали и в 15-ом микрорайоне. Отметить День пожилого человека местные жители собрались у кинотеатра «Радуга». Учащиеся 20-й школы и 32-го лицея подготовили виновникам торжества музыкальные подарки. Еще один приятный сюрприз – выступление хора под русскую гармонь.

Местные жители в долгу перед артистами не остались. Участники выставки «Марья-искусница» не только порадовали зрителей декоративно-прикладным творчеством, но и представили собранный своими руками урожай. Здесь ветеранов с предстоящим праздником поздравил президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг.

Праздники, посвященные Международному дню пожилых людей, пройдут во всех городских округах Белгорода.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×