Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:39, 01 октября 2010
 69

Руководство Белгорода поздравляет старшее поколение с Днем пожилых людей

  • Новость

"Дорогие белгородцы! - говорится в официальном поздравлении. - В череде многочисленных праздников есть дата, которая особым теплом отзывается в наших сердцах.

"Дорогие белгородцы! - говорится в официальном поздравлении. - В череде многочисленных праздников есть дата, которая особым теплом отзывается в наших сердцах. День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.
Сколько воспоминаний, самых нежных и искренних чувств возникает у каждого из нас, когда думаем мы о родителях, учителях, людях старшего поколения! Сколько слов благодарности хочется высказать им за их мудрость и терпение, трудолюбие и бесконечную веру в лучшее!

Сегодня в Белгороде проживает свыше 100 тысяч граждан пожилого возраста. Многие из них, несмотря на годы, активно участвуют в общественной жизни города, ведут большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. В целях сохранения долголетия и социальной активности в областном центре успешно реализуется программа «Совершенствование условий для самореализации граждан пожилого возраста», работает Школа общественной активности, Университет «третьего возраста».
Социальную защищённость многих пожилых белгородцев усилила городская целевая программа «Социальная поддержка отдельных категорий населения на 2008-2011 годы», в которую входит подпрограмма «Инвалиды и пенсионеры».
Спасибо вам, наши дорогие ветераны, за мужество в годы войны и десятилетия неустанного и добросовестного труда, благодаря которому наш Белгород - город Первого Салюта, город воинской славы поднялся из руин и превратился в один из красивейших и благоустроенных городов России. Спасибо вам за то, что и сегодня рядом с вами мы чувствуем себя смелее в решении больших и важных задач, за то, что ваши высокие гражданские принципы и нравственные ориентиры помогают нам и нашим детям достойно жить и уверенно смотреть в будущее! Дорогие друзья! Примите искренние пожелания долголетия и здоровья, счастья и благополучия в семьях, тепла и заботы, любви и уважения!"

Председатель Совета депутатов Белгорода Евгений Егоров.

Мэр Белгорода Василий Потрясаев.
 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×