Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:30, 04 октября 2010
 70

В начале октября в БГТУ имени Шухова пройдут несколько научно-практических конференций

  • Новость

Завтра в БГТУ имени Шухова открывается научно-практическая конференция "Научные исследования, наносистемы и ресурсосберегающие технологии в промышленности строительных материалов". В этом году в чтениях примут участие около двухсот участников из России и стран СНГ.

Завтра в БГТУ имени Шухова открывается научно-практическая конференция «Научные исследования, наносистемы и ресурсосберегающие технологии в промышленности строительных материалов». В этом году в чтениях примут участие около двухсот участников из России и стран СНГ. На форуме обсудят применение наносистем в строительном материаловедении, ученые представят современные технологии керамики, стекла, вяжущих и композиционных материалов, эффективные материалы, технологии и машины в строительстве. Эти научные направления наиболее активно развиваются в вузе. 

В рамках чтений пройдет VII Международная научно-практическая конференция школа-семинар молодых ученых, аспирантов и докторантов. Здесь же пройдет отбор молодых исследований для выполнения НИОКР по приоритетным направлениям развития науки и техники РФ по программе «УМНИК» (Участники молодежного научно-инновационного конкурса). Таким образом, здесь находят молодых учёных, стремящихся к самореализации в инновационной деятельности. Они смогут рассчитывать на финансирование проектов. 

Завтра же в БГТУ имени Шухова стартует международная научно-техническая конференция «Интерстроймех-2010», инициаторами проведения которой стали ученые института технологического оборудования и комплексов и автомобильно-дорожного института. Работа конференции будет разделена по секциям. Участие в ней примут ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Украины, сообщает Управление по связям с общественностью вуза. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×