Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:03, 05 октября 2010
 Репортаж Дмитрия Ткачева, Дмитрия Яремы 53

Все избирательные участки региона готовы к предстоящему голосованию

  • Репортаж Дмитрия Ткачева, Дмитрия Яремы
  • Новость

В ближайшее воскресенье 10-го октября белгородцы выберут новый состав областной Думы. Сейчас решаются последние организационные вопросы. Члены участковых избирательных комиссий областного центра сегодня собрались, чтобы отрепетировать выборы.

В ближайшее воскресенье 10-го октября белгородцы выберут новый состав областной Думы. Сейчас решаются последние организационные вопросы. Члены участковых избирательных комиссий областного центра сегодня собрались, чтобы отрепетировать выборы. Задача - разобрать до мелочей все возможные ситуации, как штатные, так и непредвиденные. Регистрация избирателей, выдача бюллетеней, их подсчет, заполнение протоколов – организаторы выборов рассмотрели все этапы предстоящей процедуры.

Такая «репетиция» должна пройти в каждом избирательном участке региона. На этом настоял сегодня председатель облизбиркома Николай Плетнев. Речь на совещании пошла о готовности ко дню голосования. Сегодня в области сформирован 1251 избирательный участок. В Белгороде их – 186. Готовность каждого стопроцентная. Каждая участковая комиссия уже провела необходимую работу по уточнению списков избирателей. Определены люди, которые по различным причинам не смогут проголосовать на участке. 

В день голосования на 100 участках Белгорода будут впервые работать автоматизированные комплексы подсчета бюллетеней. Устройства уже доставили в областной центр и проверили их работоспособность. 8 октября их перевезут на избирательные участки. Тогда же комиссии получат бюллетени для голосования. А предварительные итоги выборов будут известны к 6 утра 11 октября. 

Как и прежде, на особом внимании безопасность горожан. Об этом на совещании сегодня говорил начальник областного УВД Виктор Пестерев. Только в Белгороде обеспечивать порядок будут 900 милиционеров. На усиленный вариант несения службы они перешли с 1 октября. Отчитались сегодня и руководители других региональных подразделений. Так, заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Федоров доложил о полном обеспечении противопожарной безопасности на избирательных участках. Все они также компьютеризированы и имеют телефонные линии.

Совещание прошло в формате видеоконференции. О проделанной организационной работе доложили представители разных районов региона. Они заверили, что все избирательные участки готовы принять жителей области в воскресенье 10 октября.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×