Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:00, 05 октября 2010
 75

Руководство города поздравляет учителей с профессиональным праздником

  • Новость

"Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! День учителя - поистине всенародное торжество.

«Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! День учителя - поистине всенародное торжество. Через годы жизни мы проносим в своих сердцах образы первых учителей детства и с благодарностью вспоминаем тех, кто передавал нам потом свой опыт, открывал горизонты науки, помогал определять главный жизненный путь и овладевать знаниями и навыками будущих профессий, - говорится в официальном поздравлении.

Сегодня руководство страны ставит основной задачей создание условий для нового подъёма школьного образования, повышения престижа учительской профессии, решения социальных проблем педагогов. Не случайно нынешний 2010 год объявлен Годом учителя. Мы гордимся тем, что белгородское учительство с честью несёт свое высокое звание.

В рамках успешной реализации приоритетного национального проекта «Образование», в числе лучших признаны 6 педагогов из Белгорода. Победителем областного конкурса «Директор школы - 2010» в номинации «Директор городского общеобразовательного учреждения» стал директор гимназии № 1 Юрий Гребенников, а лучшей в номинации «Городское общеобразовательное учреждение» признана гимназия № 22. На городскую Доску Почёта занесены гимназия № 22 и детско-юношеский центр «Ровесник». В очередной раз система образования Белгорода признана лучшей по качеству обучения среди территорий области.

Мы гордимся тем, что белгородские школьники и студенты традиционно завоевывают призовые места на российских и международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, демонстрируют глубокие знания, яркие творческие и спортивные достижения. Их победы - это во многом свидетельство вашего, уважаемые педагоги, самозабвенного труда и высокого профессионального мастерства!

Примите слова самой искренней благодарности за любовь к молодому поколению, за мудрость и терпение, за удивительную способность вселять в сердца людей самые добрые помыслы и светлые надежды! Желаем вам доброго здоровья, неиссякаемой творческой энергии, терпения и добрых, талантливых и отзывчивых учеников!»

Мэр Белгорода Василий Потрясаев
Председатель Совета депутатов Белгорода Евгений Егоров  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×