Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:47, 07 октября 2010
 Репортаж Дарьи Масловой, Жанны Карпенко, Дмитрия Яремы, Павла Емелина 140

Полторы тысячи деревьев сегодня высадили участники общегородского экологического субботника

  • Репортаж Дарьи Масловой, Жанны Карпенко, Дмитрия Яремы, Павла Емелина
  • Новость

Он организован в рамках областного проекта "Зеленая столица". Участие в акции приняли полторы сотни человек, преимущественно студенты белгородских вузов.

Он организован в рамках областного проекта «Зеленая столица». Участие в акции приняли полторы сотни человек, преимущественно студенты белгородских вузов.

Экологический десант сегодня одновременно высадился в трех частях города. Сто молодых елей появились на улице Попова на территории старого городского кладбища.

В парке у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии тоже добавилось зелени. Несколько сотен молодых саженцев рябины теперь будут расти вдоль новой тротуарной дорожки.

Посадили деревья и на территории карьера цемзавода. Осенью и весной здесь часто можно встретить добровольческие отряды БелГУ и БГТУ им.Шухова, БУПК и института культуры. Добывать мел здесь запрещено, породы находятся на глубине 15 метров, а вот сажать деревья – пожалуйста. Начиная с 2005 года добровольцы освоили 40 гектар земли, это пятая часть от всей территории карьера. Результаты кропотливого труда налицо – теперь здесь растут 10 тысяч деревьев. Этой осенью силами добровольцев планируют посадить еще 2 тысячи.


 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×