Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:25, 07 октября 2010
 Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина 132

В Белгороде за 9 месяцев 2010 года родилось более трёх с половиной тысяч детей

  • Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина
  • Новость

Только за последние сутки в городском родильном доме на свет появились 8 маленьких жителей областного центра. Все малыши и мамы чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. В лечебном учреждении для них стараются создать максимально комфортные условия.

Только за последние сутки в городском родильном доме на свет появились 8 маленьких жителей областного центра. Все малыши и мамы чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке. В лечебном учреждении для них стараются создать максимально комфортные условия. По-домашнему уютная атмосфера – непременное условие для успешного лечения, а тем более – для появления на свет. Для пациенток предусмотрены индивидуальные родильные залы, оснащённые всем необходимым.

Хорошее самочувствие и настроение пациенток врачи отделения совместного пребывания матери и ребёнка считают своей главной целью. Если молодым мамам здесь помогают обрести уверенность в себе, то для родителей со стажем предоставляют возможность в полной мере оценить «плюсы» совместного пребывания.

Детям, которым недостаточно только маминой ласки и заботы, здесь тоже готовы помочь. Палата интенсивной терапии для тех, кто родился раньше срока или уже при рождении имеет тяжёлые заболевания. Открытая реанимационная система и другое диагностическое оборудование помогают постоянно следить за состоянием малышей.

В болезнях детей, как правило, виноваты родители. Потому тем, кто задумался о пополнении семейства, медики советуют вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Тогда рождение ребёнка будет только в радость. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×