Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:12, 07 октября 2010
 Репортаж Маргариты Юриной, Павла Емелина 91

Белгород в ожидании Всероссийской переписи населения

  • Репортаж Маргариты Юриной, Павла Емелина
  • Новость

Она стартует уже через неделю. Готовятся к ней и специалисты органов статистики, и белгородские школьники. Лучший способ объяснить детям, для чего нужна перепись населения - это поиграть в нее. Именно в такой форме прошел один из уроков для учеников 18-й школы.

Она стартует уже через неделю. Готовятся к ней и специалисты органов статистики, и белгородские школьники. Лучший способ объяснить детям, для чего нужна перепись населения – это поиграть в нее. Именно в такой форме прошел один из уроков для учеников 18-й школы. Дети узнали, как часто в России проводится перепись, как должен выглядеть переписчик, какие вопросы он задаёт и кто потом подсчитывает результаты.

Заполнив переписные листы, можно почувствовать себя совсем взрослым. И пусть вопросы в анкетах были не самые серьезные - например, как вы проводите каникулы - но отвечали на них школьники со всей ответственностью. В роли переписчиков выступили 9-классницы, они быстро подвели статистические итоги и ознакомили опрашиваемых с результатами. 

На урок школьники тоже пришли не с пустыми руками. На тему переписи они подготовили рисунки, сочинения и даже стихи.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×