Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:49, 27 октября 2010
 Репортаж Татьяны Матико, Евгения Северинова 118

Белгородские волонтеры помогают пожилым людям осваивать компьютер

  • Репортаж Татьяны Матико, Евгения Северинова
  • Новость

Азы компьютерной грамотности представители старшего поколения получают на специальных курсах. К тем, кому состояние здоровья не позволяет выйти из дома, волонтеры приходят на дом. Преодолеть страх перед "умной" машиной пожилым людям, пожалуй, сложнее, чем набить руку в наборе текста или завести свой электронный ящик.

Азы компьютерной грамотности представители старшего поколения получают на специальных курсах. К тем, кому состояние здоровья не позволяет выйти из дома, волонтеры приходят на дом. Преодолеть страх перед «умной» машиной пожилым людям, пожалуй, сложнее, чем набить руку в наборе текста или завести свой электронный ящик. Без психологической подготовки здесь дело не сдвинется. Потому на первое знакомство с компьютером времени не жалеют. Результат оправдывает ожидания учителей и вдохновляет учеников. Уже через полчаса подопечные смело орудуют мышкой.

Компьютер супруги Сигаевы решили приобрести в одночасье. Все их друзья и знакомые такой покупкой обзавелись давно и постоянно твердили, что без ПК в наше время никуда. Лидия Петровна и Александр Николаевич решили не отставать. Подключили Интернет, записались на курсы компьютерной грамотности. У супруга занятия будут только в феврале в "Университете 3-го возраста". Лидия Петровна, уже ученица, но она занимается дома. С ней занимаются ребята из Центра добровольческого движения управления социальной защиты администрации Белгорода. Александр Николаевич находится рядом и все мотает на ус, чтобы помогать жене и скорее оценить все плюсы компьютерного образования. 

Уже спустя 3 недели нынешние робкие ученики смогут узнавать новости из всемирной паутины и отправлять друзьям и родственникам электронные письма. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×