Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
00:09, 03 ноября 2011
 98

Белгородцам предложили оценить качество продуктов питания

  • Новость

Сегодня в областном центре стартовал традиционный областной смотр-конкурс "Выбор ЗА! потребителем". В одном из торговых центров города посетителям предложили продегустировать сыр, квас, творог и шоколад.

Сегодня в областном центре стартовал традиционный областной смотр-конкурс «Выбор ЗА! потребителем». В одном из торговых центров города посетителям предложили продегустировать сыр, квас, творог и шоколад. Одним из основных условий конкурса является то, что дегустаторы из числа посетителей магазина не знают, продукты какой торговой марки они пробовали на вкус.

По словам представителей организаторов смотра-конкурса – «Ассоциации «Качество жизни» и «Союза защиты прав потребителей» – его проводят с целью развития здоровой конкуренции между производителями продуктов питания. По их мнению, такие конкурсы способствуют улучшению качества товаров, а также повышению потребительской культуры белгородцев.

«Самым важным условие конкурса является проведение независимой экспертизы продуктов питания в аккредитованных лабораториях. Это делается для того, чтобы убедиться в добросовестности товаропроизводителей, которые заявляют о качестве своих товаров. В результате конкурса мы сможем проанализировать качество тех продуктов, которые реализуются в розничных сетях на территории Белгородской области», – отметила заместитель начальника управления по развитию потребительского рынка областного департамента экономического развития Ирина Койфман.

Всего в ходе смотра-конкурса «Выбор ЗА! потребителем» протестируют и продегустируют девять наименований продуктов питания, наиболее востребованных у белгородских покупателей. Результаты конкурса подведут в середине декабря.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×