Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:53, 07 ноября 2011
 54

Губернатор Евгений Савченко призвал городские власти работать с блогосферой

  • Новость

На прошедшей 3 ноября встрече с руководством Белгорода и представителями городских предприятий и организаций губернатор Белгородской области отметил, что сегодня власти испытывают потребность в активности гражданского общества.

На прошедшей 3 ноября встрече с руководством Белгорода и представителями городских предприятий и организаций губернатор Белгородской области отметил, что сегодня власти испытывают потребность в активности гражданского общества. Примером удачного сотрудничества муниципальных властей и общественности глава региона назвал белгородский опыт территориального общественного самоуправления. «В Белгороде есть замечательный опыт – ТОСы, территориальные советы. Значимость этого направления работы ни в коем случае нельзя умалять. Это не только обратная связь между горожанами и властью, но и та среда, где многие проблемы решаются ещё до их возникновения», – подчеркнул Евгений Савченко. Губернатор отметил, что в будущем общественные советы в областном центре должны функционировать при каждой школе и при каждом отделении полиции.

Больше внимание глава региона посоветовал уделять Интернет-сообществам. «Считаю, что мы сегодня должны более активно работать с блогосферой, в Интернет-пространстве. Я согласен с тем, что некоторые люди в Сети порой высказываются грубо, иронично. Однако органы власти любого уровня должны сегодня слушать блогосферу, вести этот диалог и принимать соответствующие решения», – подчеркнул Евгений Савченко.

Напомним, на мультимедийном портале «Белгородские новости» действует проект «Твоё решение», благодаря которому каждый белгородец может предложить своё решение наиболее актуальных городских проблем.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×