Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:04, 10 ноября 2011
 84

Общественность будет контролировать все строительные работы, связанные со стадионом 35-ой школы

  • Новость

Совет территории 24-го округа провел заседание, на котором рассмотрели вопросы дальнейшего обустройства микрорайонов, подвели итоги сделанного за год. На округе в этом году реконструировали несколько дворовых территорий, построили парковки и отремонтировали часть жилого фонда.

Совет территории 24-го округа провел заседание, на котором рассмотрели вопросы дальнейшего обустройства микрорайонов, подвели итоги сделанного за год. На округе в этом году реконструировали несколько дворовых территорий, построили парковки и отремонтировали часть жилого фонда. Свое выступление перед активом, инициативными жителями председатель Совета территории №24, депутат от округа Дмитрий Сиротенко подкрепил конкретными цифрами и фотографиями реконструированных объектов.

Отдельно на встрече говорили о реконструкции стадиона 35-ой школы. Вопрос вызвал общественный резонанс. Под стадионом планируется построить парковку, часть жителей восприняли это как ущемление их интересов и попросили Совет территории разобраться.

Дмитрий Сиротенко акцентировал внимание участников заседания на проекте. Подземная стоянка позволит убрать с дворовых территорий припаркованный автотранспорт. Вместе с этим не пострадает и окружающая среда – проект подземной парковки согласуют с экологами. Над автопаркингом возведут новый стадион, который будет современнее существующего. 

"Дебатов много, к сожалению, население ввели в заблуждении, поэтому мы еще раз касаемся этого вопроса уже с точки зрения проектирования, поставленных задач", - отметил председатель Совета территории.

На заседании принято решение взять под контроль общественности проведение всех работ, связанных со стадионом.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×