Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:50, 17 ноября 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Дмитрия Яремы 78

Губернатор области Евгений Савченко и мэр города Сергей Боженов встретились с белгородскими студентами

  • Репортаж Елены Коржовой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Сегодня в Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова глава региона Евгений Савченко встретился со студентами. Во встрече принял участие и мэр Белгорода Сергей Боженов.

Сегодня в Белгородском государственном технологическом университете имени Шухова глава региона Евгений Савченко встретился со студентами. Во встрече принял участие и мэр Белгорода Сергей Боженов.

Темой для беседы стали достижения области за два последних десятилетия. По словам Евгения Савченко, сегодня Белгородская область вносит весомый вклад в экономику страны благодаря успешному развитию целого ряда отраслей. На территории региона сосредоточены 40 % всех запасов железной руды России. Быстрыми темпами развивается агропромышленный комплекс. Ежедневно в Белгородской области производят 3 тыс. тонн мяса. Средняя зарплата работников сельскохозяйственной отрасли составляет 22 тысячи рублей.

Особо глава региона подчеркнул достижения региона в строительной отрасли. По словам Евгения Савченко, объёмы строительства в регионе превышают показатели соседних Курской и Воронежской областей вместе взятых. Помимо возведения жилья и объектов социальной инфраструктуры, приоритетом для областных властей является строительство сети современных дорог. «Объём вложений только в дорожный комплекс в текущем году составил 15 миллиардов рублей. Такого количества средств никогда раньше на дорожное строительство не выделялось. Мы поставили перед собой задачу в течение шести лет построить не менее 650 километров высокоскоростных дорог. В этом году мы сделали около 100 километров», – отметил Евгений Савченко.

Говоря о перспективах, глава региона подчеркнул, что сегодня успешное развитие любой из отраслей экономики невозможно внедрения инноваций. По словам губернатора, за эту работу предстоит взяться как раз нынешним студентам, а в ближайшем будущем – молодым учёным и грамотным специалистам. Глава региона считает, что сегодняшний уровень школьного и университетского образования позволяет подготовить высококлассных специалистов. Со своей стороны, региональные и городские власти обещают помочь молодёжи в решении ряда проблем, таких как жильё и трудоустройство. Сегодня в Белгороде строят «Аврора-парк». Одна из главных задач этого проекта – помочь молодым специалистам реализовать себя на малой родине, а значит – внести свой вклад в развитие города и региона.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×