Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:57, 07 декабря 2011
 97

В Белгороде стартует акция «Тёплым словом – добрым делом»

  • Новость

8 декабря в Белгородском госуниверситете откроется ежегодная благотворительная акция в пользу воспитанников детских домов и реабилитационных центров для несовершеннолетних.

8 декабря в Белгородском госуниверситете откроется ежегодная благотворительная акция в пользу воспитанников детских домов и реабилитационных центров для несовершеннолетних. Акция помощи детям, лишённым родительского тепла, проходит в университете уже девятый год. Традиционно в ней принимают участие все факультеты вуза.

В церемонии открытия акции «Тёплым словом – добрым делом» примет участие архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель регионального отделения «Красного Креста» Нина Ушакова и начальник департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области Юрий Коврижных.

В этом году благотворительная акция продлится до 22 декабря и охватит 21 социальное детское учреждение области. Волонтёры посетят социальный приют для детей и подростков во имя святой блаженной Ксении Петербургской (село Горки Красненского района Белгородской области), Грайворонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, областной специализированный дом ребёнка, детскую областную больницу, Корочанскую школу-интернат для детей с нарушением речи и другие. Впервые к акции присоединилось Марфо-Мариинское сестричество милосердия, сообщает управление по связям с общественностью НИУ «БелГУ».

Церемония открытия благотворительной акции «Тёплым словом – добрым делом» начнётся в 11:00 в актовом зале социально-теологического факультета БелГУ по адресу: улица Преображенская, 78.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×