Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:43, 12 декабря 2011
 150

В Белгороде в рамках проекта «Охота на зебру» оборудовали пешеходный переход

  • Новость

Напомним, в конце ноября в Белгороде стартовала "Охота на зебру" - совместный проект регионального отделения Общероссийского народного фронта и областного управления ГИБДД.

Напомним, в конце ноября в Белгороде стартовала «Охота на зебру» – совместный проект регионального отделения Общероссийского народного фронта и областного управления ГИБДД. 

Сегодня в рамках акции в областном центре открыли нерегулируемый пешеходный переход в районе белгородского госуниверситета, который оборудовали специальными знаками. До сегодняшнего дня этот перекресток, по словам горожан и сотрудников Госавтоинспекции, был местом концентрации ДТП. «Две недели назад нам поступило обращение о неблагоприятных условиях движения пешеходов на улице Победы. Этот участок дороги был обследован, после чего было принято решение об открытии здесь нерегулируемого пешеходного перехода. На сегодняшний день коммунальные службы города установили здесь необходимые дорожные знаки и выполнили подходы к пешеходного переходу», – отметил государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по Белгороду Сергей Журба. По словам участников проекта, дорожную разметку в этом месте нанесут только весной, когда будут позволять погодные условия.

В рамках акции «Охота на зебру» каждый белгородец может обратиться по телефону и указать организаторам акции место где, по его мнению, не хватает пешеходного перехода, а также сообщить о других недостатках дорожной сети. Как уверяют инспекторы дорожного движения, все обращения будут рассмотрены.

Напомним, цель проекта «Охота на зебру» – выявить опасные участки дорог и оснастить их всем необходимым – от дорожных знаков и лежачих полицейских до камер видеонаблюдения.

Сообщить об опасных для пешеходов участках и внести свои предложения жители могут на сайте Общероссийского народного фронта и на сайте ГИБДД. Помимо этого, о проблемных участках дорог можно сообщить по телефону доверия: (4722) 26–34-34.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×