Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:02, 14 декабря 2011
 123

Городской Совет по молодёжной политике подвёл итоги работы за год

  • Новость

Сегодня в городской мэрии прошло заседание Совета по молодёжной политике при главе администрации Белгорода. Участие в нём принял мэр города Сергей Боженов, председатели 27-ми молодёжных Советов территорий, представители структурных подразделений городской администрации и духовенства.

Сегодня в городской мэрии прошло заседание Совета по молодёжной политике при главе администрации Белгорода. Участие в нём принял мэр города Сергей Боженов, председатели 27-ми молодёжных Советов территорий, представители структурных подразделений городской администрации и духовенства. С отчётом о работе, проделанной за год активистами Совета, выступил начальник городского управления молодёжной политики Евгений Ершов. По его словам, молодёжные активисты провели несколько десятков акций различной направленности – экологических, спортивных, патриотических, культурных. По инициативе молодёжи сегодня на каждой из 27-ми городских территорий проходят зарядки выходного дня. А молодёжные активисты округа №11 провели футбольный турнир, в котором приняли участие не только дворовые команды со всего города, но и иностранные студенты. По словам председателя молодёжного Совета территории №11 Виталия Шемякина, в ходе турнира белгородской команде удалось одолеть даже сборную Бразилии.

В декабре в Белгороде прошли довыборы в тех молодёжных Советах территории, где места председателей по различным причинам в течение года стали вакантны. В ходе Интернет-голосования, которое прошло в социальных сетях, молодёжь Белгорода избрала новых молодёжных лидеров округов. «Очень важно то, что в результате довыборов председателей молодёжных Советов территорий у нас сформировался баланс: теперь у нас девять участников представляют школы, девять – студенчество, и ещё девять – работающую молодёжь», – подчеркнул Евгений Ершов.

Говорили на заседании и о планах на будущий год. По словам мэра Белгорода Сергея Боженова, сегодня молодёжи необходимо переходить от разовых акций к системной работе. Белгородский градоначальник подчеркнул, что на округах молодёжные активисты должны стать членами команды, в которую войдут депутат, секретарь совета территории, участковый, социальный работник и вожатые школ, расположенных на территории округа. Мэр подчеркнул, что мотивировать молодых людей должно желание жить лучше. «Смысл создания солидарного общества заключается в том, что мы должны быть солидарны в одном – в желании жить лучше. И наши действия должны быть сконцентрированы по целому ряду социальных групп и слоёв», – пояснил Сергей Боженов.

Белгородский градоначальник отметил, что городская молодёжь должна принять самое активное участие в реализации основных направлений стратегии развития города до 2025 года. Глава городской администрации призвал молодёжных активистов обо всех совершённых добрых делах писать на страницах «Городской книги добрых дел», а свои идеи по совершенствованию разных сторон жизни горожан публиковать через сервис «Твоё решение». Напомним, оба проекта открыты на городском мультимедийном портале «БелГородские новости».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×