Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:02, 14 декабря 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Данила Андреева 84

В Белгороде стартовала профилактическая акция «Автокресло — детям!»

  • Репортаж Елены Коржовой, Данила Андреева
  • Новость

Акция проходит в рамках одноимённой всероссийской социальной кампании с целью снизить число аварий с участием детей-пассажиров. За 11 месяцев этого года на дорогах региона в ДТП погибли 12 несовершеннолетних, пятеро из них находились в автомобилях в качестве пассажиров.

Акция проходит в рамках одноимённой всероссийской социальной кампании с целью снизить число аварий с участием детей-пассажиров.
За 11 месяцев этого года на дорогах региона в ДТП погибли 12 несовершеннолетних, пятеро из них находились в автомобилях в качестве пассажиров.

О важности мер безопасности журналистам МУ «Белгород-медиа» рассказала старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Елена Чеченева: «При резком торможении ребёнок ударяется головой о переднее сидение, где сидит мама или папа. Я уже не говорю о том, если нарушают и возят ребёнка на переднем сидении — он тогда сразу выбивает головой лобовое стекло. И он получает, естественно, и переломы нижних конечностей, которые упираются в переднее сидение, и травмы головы. Покупка кресла, наверно, лучший подарок к рождению ребёнка. Она должна стать необходимостью, ведь это и требование закона. Перевозка детей в удерживающих креслах предписана правилами дорожного движения с 2007 года. Закон родители должны выполнять!»

Накануне сотрудники ГАИ ещё раз напомнили взрослым о необходимости обязательного использования удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет. Для этого была организована выставка-презентация детских автокресел. Первыми её смоги увидеть пациентки областного перинатального центра. Будущим мамам рассказали о возможностях каждого из удерживающих устройств.

Посмотреть выставку смогли накануне и посетители одного из развивающих центров города. Пока родителям рассказывали и показывали удерживающие устройства, дети раскрашивали тематические рисунки. Затем малышам показали видеоролик. Красочный мультфильм ещё раз напомнил о важности использования автокресел.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×