Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:18, 30 декабря 2011
 90

Претендовать на дожность ректора БелГУ будут трое кандидатов

  • Новость

Учёный совет НИУ "БелГУ" утвердил список кандидатов на замещение должности ректора, сообщили в службе по связям с общественностью вуза.Председатель комиссии по подготовке и проведению выборов ректора Татьяна Балабанова озвучила на заседании Учёного совета имена претендентов.

Учёный совет НИУ «БелГУ» утвердил список кандидатов на замещение должности ректора, сообщили в службе по связям с общественностью вуза.Председатель комиссии по подготовке и проведению выборов ректора Татьяна Балабанова озвучила на заседании Учёного совета имена претендентов.

Как сообщалось ранее, один из них – первый заместитель губернатора Белгородской области, доктор политических наук Олег Полухин. Конкуренцию ему составят директор Института государственного и муниципального управления Александр Маматов и декан факультета управления и предпринимательства Виктория Тарабаева. Эти кандидатуры были предложены Советами Института ГМУ, ФУПа, экономического факультета, факультетов КНиТ и журналистики.

В ближайшее время утверждённый Учёным советом список кандидатов будет представлен для согласования в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ. Позже будет определена и дата проведения Конференции по выборам ректора.

Напомним, что действующий руководитель университета Леонид Дятченко дважды избирался на пятилетний срок – в 2002 и 2007 годах. Его полномочия истекают 14 мая 2012 года. По завершении ректорской работы Леонид Яковлевич будет баллотироваться на должность Президента НИУ «БелГУ».

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×