Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:02, 10 января 2012
 Репортаж Олеси Массальской, Павла Емелина 104

Иван Трунов отметил юбилей

  • Репортаж Олеси Массальской, Павла Емелина
  • Новость

Руководитель Белгородской государственной филармонии Иван Григорьевич Трунов 9 января отметил 70-летие. Юбилею посвятили праздничный вечер в филармонии.

Руководитель Белгородской государственной филармонии Иван Григорьевич Трунов 9 января отметил 70-летие. Юбилею посвятили праздничный вечер в филармонии. На нем именнинника поздравили губернатор области Евгений Савченко, председатель областной Думы Иван Кулабухов, мэр Белгорода Сергей Боженов и многие белгородцы – ценители музыкального искусства.

Глава региона вручил юбиляру медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени.

Иван Трунов возглавляет областную филармонию с 1993 года, а пришёл он в неё в качестве художественного руководителя в 1975 году. За эти годы Иван Григорьевич внёс неоценимый вклад в развитие филармонии, её превращение в значимый культурный и духовно-просветительский центр. Сегодня филармония – это симфонический оркестр и другие музыкальные коллективы, камерный хор, известные вокалисты. 

В 2010 году филармония переехала в новое здание на ул. Белгородского полка, это здание стало украшением Белгорода. В этом тоже есть огромная заслуга Ивана Трунова, его энергии, постоянной заботы о судьбе филармонии.

В юбилейный вечер Иван Григорьевич принял многочисленные поздравления от  почётных гостей праздника и подарок от своих коллег – праздничный концерт.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×