Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:55, 11 января 2012
 Репортаж Елены Коржовой, Евгения Северинова 127

Дошкольники призвали участников дорожного движения соблюдать правила

  • Репортаж Елены Коржовой, Евгения Северинова
  • Новость

Социальная акция "Помогите вырасти культурным пешеходом!" прошла сегодня в областном центре. Воспитанники детского сада № 81 Белгорода вышли на городские улицы, чтобы напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения водителям и пешеходам.

Социальная акция «Помогите вырасти культурным пешеходом!» прошла сегодня в областном центре. Воспитанники детского сада № 81 Белгорода вышли на городские улицы, чтобы напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения водителям и пешеходам.

«Сохрани мне жизнь!» — вот главный призыв, с которым дети сегодня обратились к взрослым участникам движения. Пообщаться с водителями малышам помогли инспекторы ГИБДД. Вместе они в очередной раз попросили автолюбителей быть вежливыми на дорогах.

Для большей убедительности каждому водителю дети подарили тематические листовки.

В этот раз призвать к порядку решили и пешеходов. Их поведение на дороге тоже зачастую не назовёшь хорошим примером для подрастающего поколения. Впрочем, напомнить о важности соблюдения правил не лишне каждому.

Проведением этой акции педагоги и воспитанники 81-го детского сада присоединились к областному конкурсу «Зелёный огонёк». Он стартовал в регионе в октябре прошлого года.

«Сейчас на территории области среди дошкольных общеобразовательных учреждений проводится областной смотр-конкурс «Зелёный огонёк» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. И к этой волне присоединился сегодня Белгород», — рассказала старший инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Белгородской области Елена Чеченева.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×