Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:11, 01 февраля 2012
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 105

В Белгороде на платёжных терминалах появились наклейки, предупреждающие о мошенниках

  • Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы
  • Новость

"Осторожно- мошенники! Не переводите деньги на незнакомые вам номера телефонов!"- гласят ярко-жёлтые наклейки. Сегодня в регионе стартовала акция регионального УМВД "Предупреди и защити".

"Осторожно- мошенники! Не переводите деньги на незнакомые вам номера телефонов!"- гласят ярко-жёлтые наклейки. Сегодня в регионе стартовала акция регионального УМВД «Предупреди и защити».

К таким мерам полиция вынуждена прибегнуть из-за роста количества телефонных мошенничеств. Только в Белгороде за минувший год обманутые горожане перевели преступникам более 3-х миллионов рублей.

Сегодня расклеивали предупреждения  бойцы отряда содействия милиции БГТУ имени Шухова  и участковые уполномоченные. Прежде, чем оставить наклейку на терминале, общались с персоналом. Просили быть внимательнее к гражданам, особенно пожилого возраста - самой уязвимой категории.

Проблема телефонного мошенничества актуальна для всей страны. Только в минувшем году в Белгороде было заведено 100 уголовных дел по фактам мошенничества. Люди обращались в полицию после того, как собственноручно переводили большие суммы денег на счета незнакомцев. И только спустя время понимали, что их обманули.


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×