Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:14, 06 февраля 2012
 86

В Белгороде обсуждают проблемы старения человека

  • Новость

В Белгороде сегодня открыты V геронтологические чтения. В их рамках во второй городской больнице прошла конференция, на которой говорили о том, как сохранить здоровье и повысить качество жизни старшего поколения.

В Белгороде сегодня открыты V геронтологические чтения. В их рамках во второй городской больнице прошла конференция, на которой говорили о том, как сохранить здоровье и повысить качество жизни старшего поколения. Поделиться своим опытом в областной центр приехали ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Чебоксар, Самары, а также ученые из Украины, Беларуси, Чехии и Эквадора.

Геронтология – это наука, изучающая биологические, социальные и психологические аспекты старения человека. Из-за увеличения доли пожилого населения проблемы геронтологии приковывают к себе все большее внимание специалистов.

Геронтологические чтения продлятся до конца недели, в рамках конференции пройдут симпозиумы, лекции, мастер-классы и практические семинары на базе БелГУ, первой и второй горбольниц.  



 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×